Manifest zum Tag für Lohngleichheit von Frau und Mann

11. März 2011

Gleicher Lohn für gleichwertige Arbeit ist ein Grundrecht. Unter dem Kapitel Grundrechte ist in der Schweizerischen Bundesverfassung in Artikel 8 Abs 3 festgehalten: «Mann und Frau sind gleichberechtigt. Das Gesetz sorgt für ihre rechtliche und tatsächliche Gleichstellung, vor allem in Familie, Ausbildung und Arbeit. Mann und Frau haben Anspruch auf gleichen Lohn für gleichwertige Arbeit

Genau 30 Jahre nach Annahme dieses Verfassungsartikels ist die Forderung nach gleichem Lohn für die Frauen immer noch unerfüllt: Frauen verdienen in der Schweiz gemäss der neusten Lohnstrukturerhebung des Bundesamtes für Statistik 18.4 Prozent weniger als Männer. Sie müssen also bis am 7. März arbeiten, um den gleichen Lohn zu habe, wie Männer bereits Ende des Vorjahres in der Tasche hatten.

Wir, die Unterzeichnerinnen und Unterzeichner dieses Manifests, rufen die Unternehmerinnen und Unternehmer auf, ihre Lohnstrukturen auf das verfassungsmässig garantierte Recht auf gleichen Lohn für gleichwertige Arbeit zu überprüfen.

Frauen tiefer zu entlöhnen ist nicht nur gegen das Gesetz, sondern auch eine Demütigung für die weiblichen Arbeitskräfte. Kleine und grosse Unternehmen tun gut daran, diese Ungerechtigkeit auszumerzen. Die Bevölkerungszahlen zeigen, dass die Schweizer Wirtschaft wegen der negativen Bevölkerungsentwicklung in den nächsten Jahren in hohem Masse auf Frauen als Arbeitskräfte angewiesen sein wird. Eine geschlechtsneutrale Lohnstruktur wird so zu einem Wettbewerbsvorteil bei der Suche nach den besten Arbeitskräften.


Machen Sie Ihr Unternehmen fit für die Zukunft!

Zahlen Sie den Frauen gerechte Löhne.

Unterzeichnen auch Sie das Manifest

In November 2012 haben 1100 Personen das Manifest unterzeichnet.

Das Manifest wird von folgenden Personen unterstützt und wurde unterzeichnet: 

>Kehrli Silvia Drogistin 3004 Bern
Abbühl Christine 3012 Bern
Abdulcadir Zamzam Storemanager 3006 Bern
Achermann Marius Präsident CSP Schweiz 1754 Avry-sur-Matran
Adamaszek, Dr.rer.nat. Petra Unternehmerin 8700 Küsnacht
Aebi Anne Heilpädagogin 3012 Bern
Aemisegger Heidi Mindstr. 5 3006 Bern
Aemissegger-Kessler Irène 8553 Mettendorf
aemmer karin 3604 thun
Aerni Annekäthi 8965 Berikon
Aeschlimann Susanna Geschäftsinhaberin 3400 Burgdorf
Aeschlimann Heidi Präsidentin 8006 Zürich
Albrecht Maja selbständige Vermögensverwalterin 8800 Thalwil
Alleva Vania Geschäftsleitungsmitglied Unia 3012 Bern
Aloisi Olivia Wissenschaftl. Illustratorin 5400 Baden
Altas Katharina Literaturagentin 3013 Bern
Amez-Droz Florence Responsable communications 2002 Neuchâtel
Ammann Paula 7260 Davos Dorf
Amrein Kwasny Heidi Geschäftsleitungsmitglied 6010 Kriens
Amrhein Ursula Präs. BPW Club Frauenfeld 8500 Frauenfeld
Amsler Barbara Chancengleichheitsbeauftragte/ Gewerkschaftssekretärin 3000 Bern 6
Amsler Elisa Lehrerin 8004 Zürich
Amsler Silvia Sozialarbeiterin 8004 Zürich
Anderegg Susanne Psychologin 3065 Bolligen
Angehrn Myriam BFH Gleichstellungsbeauftragte 3012 Bern
Angehrn Myriam Gleichstellungsbeauftragte 3012 Bern
anglada christian directeur ViFa-Point Rencontre 1004 Lausanne
Angst Trix Arbeits- und Organisationspsychologin 8006 Zürich
Anliker Mansour Cristina Stadträtin 3013 Bern
anna di giacomo CFO 6965 Cadro
Anna Melcon Edelsteinfasserin 6864 Arzo
Aray Asli Angestellte 8400 Winterthur
Arioli Kathrin Leiterin der Fachstelle für Gleichstellung des Kantons Zürich 8090 Zürich
Arnold Trudi 6467 Schattdorf
Arpagaus Barbara Erwachsenenbilderin 8003 Zürich
August Sabine Kuratorin und Bibliothekarin 9000 St. GAllen
Ayer Caroline Sachbearbeiterin 3014 Bern
Bächli Yvonne Ausbildnerin 8406 Winterthur
Bachmann Erika Pensioniert 8409 Winterthur
bachmann dorothee 9054 haslen
bachmann eva Bachmann pensioniert/selbständig 8004 zürich
Bachofner Katharina 8590 Romanshorn
Baena Bitter Nuria Responsable formation 2000 Neuchâtel
Baerlocher Sabine Manager & Owner 1205 Genève
Bagnovini Christine decoratrice 6616 Losone
Bähler Stephanie Infoassistentin SBB / LT FK SEV 4800 Zofingen
Bail Michaela Dipl. Pflegefachfrau mit Weiterbildung OP 7220 Schiers
Bajram Zyba 8264 Eschenz
bambusch tamara Konzepterin 8274 Tägerwilen
Bänninger Beatrice Geschäftsführerin 8053 Zürich
Bannwart Bettina Juristin 4058 Basel
bannwart antonia grafikerin 9410 heiden
Bänziger Ruth Coordinatrice Aménagement du territoire 1213 onex
Bänziger Marlies Nationalrätin, Grüne 8400 Winterthur
Bänziger Keel Rahel Landrätin BL, Biochemikerin 4102 Binningen
Bapst Sara Sozialarbeiterin 3074 Muri
Bär Jeannette Historikerin 8008 Zürich
Barbetti Buchs Sandra 2000 Neuchâtel
Barrelet Céline Umweltingenieurin 2036 Cormondreche
Bartetzko Marina Cheffe marketing 3000 Bern
Bassi Sandra responsable du site NE 2000 Neuchâtel
Bättig Tanja Zugchefin S-Bahn SBB 8064 Zürich
Baumann Alice Kommunikationsexpertin 3005 Bern
Baumann-Bendel Ursula Unternehmerin KMU 8570 Weinfelden
Baumberger Judith Unternehmerin 8816 Hirzel
Baumgartner Karin 6252 Dagmersellen
baumgartner isabelle naturärztin 4410 liestal
Bavaud Annick intervenante sociale 1092 Belmont
Bays Sandra Sous-directrice, responsable IT 1200 Genève
Bechler Jochen Réalisateur TSR - SSR 1203 Genève
Beck Cécile Geschäftsführerin VIB 9490 Vaduz
Beck-Matti Beatrice Grossrätin AG 5503 Schafisheim
Beeler Angela Homöopathin 8044 Zürich
Behrendt Kirsten Inhaberin FotografINNenagentur 8006 Zürich
Beldi Ariane Etudiante-doctorante 1299 Crans-près-Céligny
Benedetti Erika Pensionierte Korrektorin 8804 Au
benseghir emilie gestionnaire secteur associatif 75012 PARIS
Benz Tanja Journalistin BR/Mediensprecherin 8712 Stäfa
Berardi Caterina Marketing und Kommunikation 4500 Solothurn
Berger Annette Filmproduzentin - Dozentin 3011 Bern
BERGER Béatrice Pascale Sekretärin 8810 Horgen
Berlincourt Pascale Infirmière 2534 Orvin
Berlinger Fabienne Schulsozialarbeit 3007 Bern
Bernasconi Peter Grossrat 3076 Worb
Bernasconi Karin Geschäftsführerin 6010 Kriens
berndt tobias xyz 8003 zürich
Bernegger Heidi HR Managerin 9468 Sax
Bernet Claudia Grafikerin 3012 Bern
Bernetta Gabi Theaterproduzentin 8037 Zürich
Bernhard Ruth Sozialarbeiterin 3084 Wabern
Bernoulli Alexandra 8005 Zürich
Berset Müller Caroline 3150 Schwarzenburg
Berthouzoz Cathy Indépendante 1950 Sion
Beutler Melanie Grossrätin 3127 Mühlethurnen
Beutler Ruth Rentnerin 9100 Herisau
beyeler barbara architektin/büroinhaberin 3012 bern
Bez Bühler Ursula Psychotherapeutin 8933 Maschwanden
Bhend Katharina Selbsständig 3012 Bern
Bianchi Doris Juristin 3012 Bern
Bianchi Mélanie 2000 Neuchâtel
Biasotto Marie-Theres Präsidentin Frauenzentrale Appenzell Ausserrhoden 9107 Urnäsch
Biberstein Judith selbst. Psychotherapeutin 3012 Bern
Bienz Angelica Geschäftsinhaberin Audit & Risk GmbH 8134 Adliswil
Bieri Marianne Lehrerin 4538 Oberbipp
Bieri Cordula 8932 Mettmenstetten
Bigler Christine Endoskopiefachfrau 9472 Grabs
Bigler Isabel Therapeutin / kfm. Angestellte 3097 Liebefeld
Bilgic Yasemin 3600 thun
Bischof Andrea Agronomin 5463 Wislikofen
Blaettler Jasmine Therapeutin 8409 Winterthur
blaison coline étudiante 77144 chalifert
Blanc Claudine Geschäftsführerin 3011 Bern
Blaser Claudia Treuhänderin 3006 Bern
Blaser Sylvia Pflegefachfrau/Andragogin 3400 Burgdorf
Blättler-Müller Christine Kantonsrätin 6332 Hagendorn
Blickenstorfer Radmila Dozentin PHZH 8006 Zürich
Bloesch Cecile Kauffrau 5000 Aarau
Blum-Burgener Liselotte pens. Personalleiterin 6330 Cham
Blume Ulla 8004 Zürich
Blumer Andrea Juriste 1115 Vullierens
Blümli Evelyne HR Leiterin 8956 Killwangen
Bodenmann Jacqueline Aerztin 4102 Binningen
Boeck Maren Sozialarbeiterin 3007 Bern
Boggia Rezia Sindacalista VPOD Ticino 6517 Arbedo
Bohrer Elfi Galeristin 8906 Bonstetten
Bol Hoofwijk Miranda Selbständig Gestalterin & Entwicklerin Sportbekleidung 5637 Beinwil
Boller Brigitte Ausbildnerin 8003 Zürich
Bollhalter-Zaberl Senka Geschäftsführerin 9562 Märwil
Bolliger Gisela Org.Beraterin 3053 Lätti
Bollmann Karin 5040 Schöftland
Bolt Christine Direktorin Toggenburg Tourismus 9658 Wildhaus
Bommarito-Pedrazzini Vittoria educatrice prima infanzia 6598 Tenero
Bonin Sonja Journalistin§ 8004 Zürich
Borer Paula Studentin 4056 Basel
Borioli Josiane Retraitée 1400 Yverdon-les-Bains
Born Brigitte Selbständige DH 4600 Olten
Borrer Regula Geschäftsleiterin 9000 St.Gallen
Bosch Lena Hauswirtschaftsleitung 4500 Solothurn
Boschung Anita secrétaire 2000 Neuchâtel
Bosia-Berberat Marie Jeanne Adinstratrice 6900 Paradiso
Bosmans Lieve Co-Geschäftsleiterin 4057 Basel
Boss Renate Tierärztin 098 Köniz
Bosshard Lea Sozialarbeiterin 8400 Winterthur
Bosshart Elisabeth Unternehmensberaterin 3027 Bern
Bossykh-Barben Carla Sachbearbeiterin 3015 Bern
Bötschi Claudia Psychologin 3006 Bern
Boubakar Catherine Responsable de secteur 1205 Genève
Boudry Jacqueline 2000 Neuchâtel
Bouras Héllène Psychologue 1201 Genève
Boxleitner Anne Online-Texterin 3008 Bern
Boxleitner Maren Sportwissenschaftlerin 3007 Bern
Brändle Erica Geschäftsinhaberin Coiffure Erica 9524 Zuzwil
Bräuer Claudia 8604 Kindhausen
Brawand Simone Brawand Erzieherin 2503 Biel/Bienne
Bregulla-Schafroth Elisabeth Sek.Lehrerin 3604 Thun
Brenni-Zoppi Franziska Docente 6932 Breganzona
bringold Erika Lehrerin 8404 Winterthur
Britschgi Manuela Pflegefachfrau 5000 Aarau
brockhaus david 8057 zürich
Brogle Martin Mittelschullehrer 8090 Zürich
Brönnimann Gabi 8005 Zürich
Brönnimann Loni Betreuerin 8005 Zürich
Bruchez Mara 1906 Charrat
Bruderer Wyss Pascale Nationalrätin 5415 Nussbaumen
Brühlmann Caroline Kunstvermittlerin 8000 Zürich
Brun-Schmid Henriette Pflegefachfrau 3512 Walkringen
Brunner Jolanda 3700 Spiez
Brunner Sonja Bildredaktorin 8049 Zürich
Brunner Lindenstruth Ariane Turn-&Sportlehrerin 9100 Herisau
Bucheli Silvia Leiterin Personal 7323 Wangs
Büchi Eva Prorektorin 8280 Kreuzlingen
Buchli Lydia Marketing 7250 Klosters
Buechi Anne 8032 Zürich
Bühler Michelle Geschäftsführerin 3006 Bern
Bühler Doris Sekretärin 3006 Bern
Bühler Fabienne Fotografin 9500 Wil
Bühler Carola Verkaufsleiterin 3422 Kirchberg
Bühler Ruedi selbständiger Ing. 8933 Maschwanden
bühler maya fotografin 8415 berg am irchel
Bühler franziska bühler Sozialpädagogin 8615 Wermatswil
Bühlmann Regula Germanistin 3012 Bern
Bühlmann Claudia Psychologin 8050 Zürich
Bühlmann Madeleine Callanetics-Trainerin 7000 Chur
Bühlmann Irma Teamleiterin 8808 Pfäffikon
Bühlmann-Studer Marianne 4950 Huttwil
Burckhardt Marlies Vize-Konsulin 4051 Basel
Burger Gertrud Biologin 5423 Freienwil
Burkhard Petra Architektin 4900 Langenthal
Buser Judith CS LOGISTICS ASSOCIATE 5745 Safenwil
Büsser Verena Geschäftsinhaberin 8637 Laupen ZH
Bütler Gerda Bibliothekarin 8400 Winterthur
Bütler Daniela Firmeninhaberin 3037 Herrenschwanden
Caamano Ana Maria Employée de Banque 1805 Jongny
Cagnazzo Karin Bezirksschullehrerin 5200 Brugg
Carvalho Arruda Carolina Doctorante 1006 Lausanne
Casillo Monica Leiterin Business Support IRIS/UVG und Key Account Manager 4500 Solothurn
Cebulla Asta Informationsspezialistin 8004 Zürich
Chappuis Elisabeth Hélène entrepreneure 2520 La Neuveville
Chassot Claude Syndic&Député 1695 Villarsel-le-Gibloux
Chilelli Maria Grazia Geschäftinhaberin 3600 Thun
CHIVU Madalina Assistante sociale 2072 St-Blaise
Cicciarello Adelheid Buchhalterin 3027 Bern
clarelli rosann fundraising leiterin 8008 zürich
Clavadetscher Luzia StudyCoordinator 9000 St. Gallen
Cochand Aude-May Journaliste 1700 Fribourg
Coduti Marco Übersetzer 8003 Zürich
Colas Lise Consultante 1215 Genève
Collaud Nicole Comptable 3979 Grône
Colombo Sarah Wiss. Mitarbeiterin 8001 Zürich
Conus Patricia Assistante de direction 1975 Sensine
Crettaz Karine Conseillère financière avec brevet fédéral 3979 Grône
Criblez Michèle Directrice 2000 Neuchâtel
Curatolo Laura 9524 Zuzwil
Czajkowska Gwendoline Communication Coach 1083 Mézières
D'Alessandris Maria-Rosa 3006 Bern
Daepp Miriam Project Manager 3006 Bern
Dahinden Marianne 2502 Biel / Bienne
David Jeannette Typografin 4562 Biberist
de amarate elena infirmière-anesthésiste 1700 fribourg
De Biasio Güntert Flavia Administrative Leiterin 5400 Baden
de Kinkelin Carol Project Manager 1800 Vevey
De Souza Larissa 8620 Wetzikon
de Wurstemberger Coraline Exploitante viticole 1185 Mont-sur-Rolle
Decker Nicole Présidente BPW Neuchâtel 2002 Neuchâtel
Decurtins Francisca Historikerin 8005 Zürich
Decurtins Sabina Pflegeexpertin 8127 Forch
Degni Paola Senior Project Manager 1200 Nyon
Dell'Aquila Silvia 5000 Aarau
Denis Christine Coach 1964 Conthey
Denzler Arapian Muriel agent artistique 2022 Bevaix
Derschi Rebecca Sozialarbeiterin i.A. 8134 Adliswil
Desarzens Eva Grossrätin, Generalsekretärin Konferenz HF 3007 Bern
Dettling Angela Historikerin 6430 Schwyz
Dettwyler Nicole lic.phil.nat. 3296 Arch
Dey Gremaud Catherine 2074 Marin
Dobler Corinne Redaktorin 3014 Bern
Domeniconi Jacqueline Kuratorin 8003 Zürich
Donàth Judit Prof. du sports 2533 Evilard
Dörig Marie-Louise Bankangestellte 9050 Appenzell
Dr. Buss Notter Andrea Head Talent Management & Research 6317 Oberwil bei Zug
Dr. Fuchs Barbara Hochschuldozentin 9490 Vaduz
Dr. Tenchio Kristina Rechtsanwältin und Notarin 7000 Chur
Dreifuss Ruth 1200 Genève
Droz Silvia Typografische Gestalterin 9053 Teufen
druc marie comédienne 1218 gd saconnex
Dubach Regina pens. Unternehmerin 3123 Belp
Dubois Isabelle Fachperson Gleichstellung 9656 Alt St. Johann
Duchoud Mireille Resp. administrative 1978 Lens
Ducommun Dorothee Brun Kindergärtnerin 4900 Langenthal
Duft Jutta Bildredaktorin 8005 Zürich
Dürig Katja Grafikerin 3065 Bolligen
Dürr Elisabeth Sebstständig 8634 Hombrechtikon
Durst Julie HR Assistentin 4107 Ettingen
Eberhard Ingrid TZA 8304 Wallisellen
Eberhard Edgar HRM Consultant/Dozent 8304 Wallisellen
eberhard marion eberhard journalistin 8400 winterthur
Eberle Sandra Geschäftsleiterin der Beschaffungskommission des Bundes 3003 Bern
Eberle Andrea 9244 Niederuzwil
Eberli Oscar Maître professionnel 1752 Villars-sur-Glâne
Ec ker Klaus Wiss. Mitarbeiter 8003 Zürich
Egger Michel sociologue 1170 Aubonne
Eggli Andrea employée 1007 Lausanne
Eggmann Caroline 4057 Basel
Egloff Elsa Buchhaltung / Personal 8542 Wiesendangen
Eichberger Roswitha Sales Support Manager; Internet D EPD 4514 Lommiswil
eichenberger kerstin 5242 lupfig
Eichenberger Susanne kfm. Angestellte 8800 Thalwil
Eichenberger Karina Head Static data 3005 Bern
Eichenberger-Gammeter Susanna Gestalterin 5242 Lupfig
Eicher Susanna Inhaberin Coiffure Studio7 3011 Bern
Eicher Sabine Sozialarbeiterin 3007 Bern
Eicher Yvonne Kfm. Angestellte 3075 Rüfenacht
Eidenbenz Eva 8008 Zürich
Eigenmann Sylvie 6370 Stans
El-Maawi Rahel Dozentin und Projektleiterin HSLU-SA 8055 Zürich
Eng-Kämpfer Barbara Biotechnologin 8353 Elgg
Erne Luzia Sozialarbeiterin 8048 Zürich
Ernst Susanna Leiterin Zivilschutz 3604 Thun
Ersin Dincer 8132 Egg
Erzinger Monika 8330 Pfäffikon
Erzinger Armin 8330 Pfäffikon
Esseiva Claudine Generalsekretärin 3001 Bern
Esther Walter Sozialarbeiterin 3073 Gümligen
Etter Judith Managing Assistant 3214 Ulmiz
Ewald Gabriele Dr.rer.nat. Psychotherapeutin 4102 Binningen
FADILI Khadija Directrice d'Affaires 74350 Allonzier la Caille
Fagioli Marie-Claire Consultante et coach 1007 Lausanne
Fähndrich Alice 4500 Solothurn
Fahr-Bernheim Lielo 1820 Montreux
Fankhauser Magdalena Redaktorin 3012 Bern
Fankhauser Seline 3204 Rosshäusern
Fankhauser-Feitknecht Vivian Richterin 6010 Kriens
fantini corinne 1256 geneve
Farzam Azarm étudiante 1213 Onex
Fässler Marianne Projektleiterin 3032 Hinterkappelen
Fauver Connie Kommunikationsberaterin 5233 Stilli
Fauver Connie Kommunikationsberaterin, Lehrerin 5233 Stilli
Favez Nelly gérante 2000 Neuchâtel
Favre Muriel cinéaste 1110 Morges
Favre Karin Retraitée 1026 Echandens
Favre Mary Dipl. AKP 8304 Wallisellen
Fazekas Janina Soziokulturelle Animatorin BSc 6005 Luzern
Federer Brunner Ursula Akupunkteurin/Heilpraktikerin 9042 Speicher
Fehr Dietsche Christina Beraterin 9000 St. Gallen
Fellrath Manon 2000 Neuchâtel
Ferro Mäder Anna Luisa Redattrice Bubenbergrain, 23 Bern
Fete Patricia Consulente 6963 Lugano Pregassona
Fetz Anita Ständerätin 4058 Basel
Feuillet Jeanne Assistentin 8037 Zürich
Fingerhuth Linka 8032 Zürich
Fischer Fabienne Avocate 1205 Genève
Fleischli Martina 8172 Niederglatt
fleury mussa céline 1205 geneve
Flitner Christine Zentralsekretärin vpod 4056 Basel
Flörchinger Irmgard Cheffe de Projet 1219 Châtelaine
Flück Marlene Exportleiterin 4623 Neuendorf
Flühmann Martina Gewerkschaftssekretärin 8000 Zürich
Fluri Branka 3800 Matten
Fluri Fabienne 3013 Bern
Flury Max pens. Projektleiter PostFinance 3053 Münchenbuchsee
Forbes-Jaeger Thérèse Directrice Contexte Communication 1027 Lonay
Forrer Tina Sozialarbeiterin i.A. 8037 Zürich
Forster Jasmine Leiterin Prämien und Kundenberatung 8627 Grüningen
Fortuné Taverny Ingrid Ass. Vente 1004 Lausanne
fragnière bernard secrétaire syndical 1695 villarsel-le-gibloux
Frank Lena Pflegefachfrau i.A. 3006 Bern
Frank Gisa 9038 Rehetobel
Franzen Nadine Consulting 3014 Bern
Fratschöl-Meier Marianne dipl. Kinesiologin 7270 Davos Platz
Frei Claudia Kaufmännische Leitung 9642 Ebnat-Kappel
Frei Irene Interim Managerin 8037 Zürich
Frei-Grimm Barbara Dr. med., Stadtparlamentarierin 9010 St. Gallen
Freuler Fritz 2503 Biel
Frey Beatrice Gemeinderätin 3653 Oberhofen
Frey Martina LP 6032 Emmen
Frey Eli Kultur- & Eventmanagerin 9107 Urnäsch
Frey Esther Erwachsenenbildnerin 1296 Coppet
Friedli Caroline Bijoutière 2800 Delémont
Friedrich Claudia Polygrafin 8055 Zürich
Frigg Sekeröz Michaela Lehrperson 8003 Zürich
FRIOUD AUCHLIN Catherine Cheffe d'entreprise 2520 La Neuveville
Frösch Therese Nationalrätin 3012 Bern
Fuchs Christa Internet Redaktorin 3012 Bern
Fuchs Esther Eurythmistin 3063 Ittigen
Fueprass Valentin 8038 Zürich
Fuhrer Sandra 3012 Bern
Furrer Nicole Master of Law 6347 Buochs
Fussnegger Ursula Inhaberin Innendekorationsgeschäft 7250 Klosters
Gaal Nathalie 8044 Zuerich
Gadola Arno Physik Doktorand 8051 Zürich
Gallati Magnin Renata Primarlehrerin 277 Siselen
Gallauer Katharina 5630 Muri
Gallusser David 8004 Zürich
Garcia Ines Ruhestand E-03700 Denia
Gard Evelyne prof/anc. Conseillère Municipale 3960 Sierre
Gartmann Ladina Soziologin 8057 Zürich
Gärtner Andrea Sozialarbeiterin 8003 Zürich
Gasser Franziska Ernährungsberatung 3000 Bern
Gasser Anna lic.iur/Lehrerin/Landwirtin 9620 Lichtensteig
Gaussens Karine Chef d' entreprise 2036 Cormondreche
Gauteaub Mary-Claude secrétaire 2000 Neuchâtel
Gavard Sophie Lehrerin 8038 Zürich
Gebhard-Schöni Esther Gemeinde- und Grossrätin EVP 5103 Möriken-Wildegg
Gehr-Huber Gabriela 9038 Rehetobel
Geiser Barbara aNationalrätin 3011 Bern
Gempeler Stefanie Webredaktorin/Onlinemarketingverantwortliche 4574 Lüsslingen
Geppert Birgit 6343 Rotkreuz
Gerber Brigitta Grossrätin Basel-Stadt, Grünes Bündnis 4051 Basel
Gerber Nicole Gerber 8003 Zürich
Gerber Doris Consultante/Auditrice sociale 1227 Carouge
Gerber Veronika Rettungssanitäterin 8603 Schwerzenbach
Gerber Meieli Pensioniert 3018 Bern
Gerhard-Linsi Maya Verwaltungsleiterin 4800 Zofingen
Gerlach Maren Ltrn. Departementsmanagement 8907 Wettswil
Germain Eric 1208 Genève
Ghisletti Corinne Kaufmännische Angestellte / Pflegefachfrau PsyKP 8200 Schaffhausen
Giger Stefan Generalsekretär der Gewerkschaft VPOD 8036 Zürich
Gilbert Anne-Françoise Soziologin 3006 Bern
Gillioz Yvette Teamleiterin 8404 Winterthur
Girod Dominique Grafikerin SGD 5400 Baden
Gisler Andrea Rechtsanwältin 8626 Ottikon
Glombik Monica Glombik Klinikmanagerin 7272 Davos Clavadel
Glombik Monica Klinikmanagerin 7272 Davos Clavadel
Gmünder Margrit Soziologin 9056 Gais
Gmür Alexandra 8003 Zürich
Göbelbecker Sandra-Anne Co-Präsidentin SP Frauen Aargau 5400 Baden
Golowin Aurelia 3012 Bern
gonzalez gabriela leiterin betreuung 8053 zürich
Götti Patricia Journalistin 3011 Bern
Goy Veenhuys Veronique CEO 1800 Vevey
Graf Verena Rentnerin 8489 Wildberg
Graf Dominique Unternehmerin 8052 Zürich
Grassi Guvenli Asiye Mujgan Soziologin 8400 Winterthur
Gräub Ernst Sekretär SSM (SRF/tpc) 8050 Zürich
GREANEY Jo 1007 Lausanne
Gredig Verena Lehrerin 7000 Chur
Gregori Dorothee 8038 Zürich
Gremaud Françoise MPA 8400 Winterthur
GREMAUD Janine secrétaire retraitée 2525 Le Landeron
Greuter Nicole Wiss. Mitarbeiterin ZHdK 5034 Suhr
Grimm Caroline Grafikerin 8004 Zürich
Grnadgirard Fabienne Project Manager 1260 Nyon
Gröbli Barbara Betriebsökonomin 8004 Zürich
Grosjean-Blank Sonja Aussendienstberaterin 3053 Münchenbuchsee
Gross Jelena Kosmetikerin 3006 Bern
Grossenbacher Fabienne Sozialpädagogin 4303 Kaiseraugst
Grunder Monika Reisebüroinhaberin 8127 Aesch-Forch
Grüneald-Hube Elisabeth Dozentin Pädagog. Hochschule 3114 Wichtrach
Grünig Silvia 3114 Wichtrach
Grütter Priska Sozialarbeiterin i.A. 4914 Roggwil
Gscheidle Ariane Sektretärin SSM/Kunsthistorikerin 4057 Basel
Guertler-Doyle Valerie 4123 Allschwil
Gueye Mariama retraitée 1205 Genève
Gügler Brigitte Gewerkschaftssekretärin 8000 Zürich
Guinchard Caroline Assistante administrative 1058 Villars-Tiercelin
Güler H.Gülsen Dipl.Pflegefachfrau 8050 Zürich
Güntert Susanne KWS / MB 9658 Wildhaus
Gustavsson Alison Leiterin MarCom + PR 8932 Mettmenstetten
Gut Klucker Corinne Korrespondentin 7250 Klosters
GYGAX Annemarie Inhaberin 5034 Suhr
Gygax-Böninger Monika Gemeindeschreiberin 4924 Obersteckholz
gyger aline physio 1018 lausanne
Haag Carmen Geschäftsführerin 9507 Stettfurt
Hächler Esther Dipl. Bauing. FH 8046 Zürich
hachler souad professeure 2000 neuchâtel
Hädrich Selma Intensivpflegefachfrau 3014 Bern
Häfliger Gisela Labor Mitarbeiterin 4800 Zofingen
Häfliger Jutta Sozialpädagogin 8906 Bonstetten
Häfliger Berger Bernadette Gewerkschaft syndicom; Leiterin Gleichstellung und Recht 3001 Bern
Hagenlocher Ida Assistante de direction retraitée 1950 Sion
Hagmann Sabine 8037 Zürich
Haldemann Anita Kunsthistorikerin/Kuratorin 4053 Basel
Haller Stefan 8049 Zürich
Halter Barbara 6300 Zug
Hammer Andrea Sozialarbeiterin 8048 Zürich
Hammer Rudolf Grossvater 8303 Bassersdorf
Hämmerli Aude Advertising Assistant 2616 Renan
Hanselmann Renata Homöopathin 8002 Zürich
hanselmann susi-margherita pensioniert 9023 arbon
Hanselmann Magaly Déléguée à l'égalité 1014 Lausanne
Hardmeier Laura Sachbearbeiterin 3018 Bern
Hasler Monika dipl. Treuhandexpertin 3250 Lyss
Hättenschwiler Diego 3007 Bern
Häuptli Natalie Sozialarbeiterin 4000 Basel
Hauptlin Säuberli Katharina Hauptlin Säuberli Journalistin 7500 St.Moritz
Hauser Tanja Geschäftsinhaberin 4800 Zofingen
Hausherr Anna Zentralsekretärin SVAMV 3006 Bern
Hausherr Cornelia Medienschaffende 8408 Winterthur
Hebeisen Magdalena Unternehmensberaterin 3065 Bolligen
Hediger Madeleine Economic Researcher 1168 Villars-sous-Yens
Heidemann Anina Juristin 8004 Zürich
Heim Dore Gleichstellungsbeauftragte 8044 Zürich
Heimann Susanne 5246 Scherz
Heiniger Rosmarie Vorsorgeberaterin 3063 Ittigen
Heinz Daniela Heinz 8005 Zürich
Held Manni Josiane empl. de banque 2610 Saint-Imier
Helfer Marianne Fachspezialistin Integration Stadt Bern 3001 Bern
Hellfritz Andrea Übersetzerin 1205 Genève
Hemsi Mylène Responsable RH 1201 Genève
Henny Isabelle Finance Controller 1182 Gilly
Henschel Veronika 9000 St. Gallen
herion susan projektleiterin 3014 bern
Herren-Brauen Anita Grossrätin Pflegefachfrau 3204 Rosshäusern
Hert Corinne Junior Beraterin 3380 Wangen an der Aare
Hertz Ellen professeure 1700 Fribourg
Hess Rita-Maria 8400 Winterthur
Hess Jakob Margrit Geschäftsführerin 9657 Unterwasser
Hettich Adelheid Hausärztin 9642 Ebnat Kappel
Heusser Esther 3012 Bern
Heyden Melanie Originator 6300 Zug
Himstedt Claudia Architektin 8404 Winterthur
Hochuli Silvia Buchhaltung 5040 Schöftland
Hochuli sina Hochuli Gärtnerin/Natur und Umweltfachfrau 3007 Bern
Hodel Sabine Physiotherapeutin 8038 Zürich
Hofer Margrit Soziale Arbeit i.A . 4932 lotzwil
Hofer Sabine Betriebsökonomin 3011 Bern
Hofer Kraner Ramon Enwicklungsleiter 8604 Volketswil
Hofer n Susanne Geschäftsführerin 3011 Bern
Hofstetter Verena Geschäftsführerin 3012 Bern
Högger-Maire Sabine Erwachsenenbildung 3006 Bern
Höhle Therese Geschäftsinhaberin Reitsport Luterbach 4542 Luterbach
Holzhausen Bettina Tanzpädagogin/Kulturmanagerin 8050 Zürich
Honegger Christina Sozialarbeiterin 8000 Zürich
Honegger-Erb Regula Rentnerin 8245 Feuerthalen
hoppe jens 8400 winterthur
Hostettler Yvonne Lichtgestalterin 3012 Bern
Hotz Hengartner Edith Rechtsanwältin 6300 Zug
Huber-Imboden Sonja Selbständig 8600 Dübendorf
Hufschmid, Dominique Dominique Grafikerin 4123 Allschwil
Hugo Bernadette Hugo Primarlehrerin 3084 Wabern
Hull Elizabeth 1283 La Plaine
Hummel Céline Project Manager 4600 Olten
Hummel Yvonne Aerztin 5643 Sins
Hungerbühler Esther Kulturschaffende 9000 St.Gallen
Hürlimann Madeleine freiberuflich 8044 Gockhausen
Hurni Philippa Bundesangestellte 2565 Jens
Hurni Eugénie 2000 Neuchâtel
Imboden Natalie Gewerkschaftssekretärin Unia, Grossrätin Grünes Bündnis 3013 Bern
Imboden Priscilla Journalistin 3000 Bern
Imhof Ursula Aerztin 3960 Sierre
Imhof Barbara Pflegefach- Lehrerin / Coach 8400 Winterthur
Imstepf Denise Germanistin 3013 Bern
Ionescu Mirela Analyste financier 1148 Villars-Bozon
Ipek Nalan 8005 Zürich
Iseli Esther Sachbearbeiterin 3027 Bern
Isenschmid Annette B Unterneherin 8704 Herrliberg
Isler May Angestellte 3004 Bern
Issler Helen Journalistin 8006 Zürich
Itel Prisca Unternehmerin visuelle Gestaltung 8254 Basadingen
Iten Adrian Beizer 3011 Bern
Iten Gertsch Regula Selbstständig 3604 Thun
Jäckle Edith 4203 Grellingen
Jacquier Jana 1965 Savièse
Jagendorfer Doris Leitung 6340 Baar
Jäger Erika Familienfachfrau 8805 Richterswil
Jaisli Eva CEO PB Swiss Tools 3457 Wasen
Jakob Annika Claudia 3072 Ostermundigen
Jakober Christine Geschäftsführerin pens. 6055 Alpnach Dorf
Jakobsen Krueger Barbara pens. 6318 Walchwil
Jenni Marie-Theres Geschäftsinhaberin 9434 Au SG
Jenny Riccarda Lehrerin 9008 St. Gallen
Joly Sandrine 1233 Bernex
Jordao Joao 8902 Urdorf
Jordi Verena Paralegal/Sachbearbeiterin 3053 Münchenbuchsee
Jörgensen Marianne Dentalhygienikerin 9630 Wattwil
Jost Marianne Hausärztin 8725 Gebertingen
Jutzi Monika Geschäftsinhaberin 3400 Burgdorf
Kaelin Esther Architektin, Innenarchitektin 5000 Aarau
Kaeser Pia Journalistin 3185 Schmitten
Kahanek Maryse retraitée 3008 Berne
Kälin Ruth eidg.dipl.Drogistin 4938 Rohrbach
Kallen Manuela Sozialarbeiterin in Ausbildung 7013 Domat/Ems
Kappeler Silvia Architektin 3800 Interlaken
Karin Ritzmann Logistics Manager 6343 Rotkreuz
Kartaschoff Alexandra Projekleiterin 8400 Winterthur
Karvetti Päivi Human Resources Consultant 1180 Rolle
Käser Daniela 9000 St.Gallen
Kassebohm Katrin Global Travel Manager 1196 Gland
Kaufmann Heidi 8352 Elsau
Kehl Eva Familienfrau 8707 Uetikon am See
Kehl-Lauff Jessica Juristin 9035 Grub AR
Keim Nadine politologue 1170 Aubonne
Keller Jürg Sekretär vpod aargau/solothurn 5522 Tägerig
Keller Regula Keller Lehrerin 3008 Bern
Keller Florian Kantonsrat AL 8200 Schaffhausen
keller franciska LB 8036 zürich
Keller Verena Juristin 8008 Zürich
Keller-Hoehl Inge Unternehmerin 8713 Uerikon
Keller-Pavan Alice Geschäftsleiterin 5012 Schönenwerd
Kennel Andrea Geschäftsführerin 8600 Dübendorf
Kerbler Gabriela Personalfachfrau 6423 Seewen
Kerekes Esther Sachbearbeiterin 3065 Bolligen
Kern Alexandra Studentin 5000 Aarau
Kharoua Nadia Assistante Administrative 1211 Genève
Kiener Rosmarie WWF Geschäftsführerin 3043 Möriswil
Kiener Nellen Margret Nationalrätin SP 3065 Bolligen
Killer Lilian 8400 Winterthur
Kladny Ladislav Directeur 2001 Neuchatel
Klemm Stefanie Filmemacherin 3006 Bern
Klingman Michele Corporate counsel 5035 Unterentfelden
Kluker Elsbeth Kfm. Angestellte 7260 Davos Dorf
Knaus Eliane Informatikerin 4123 Allschwil
Knaus - Hotz Christine Beraterin im Bildungsbereich 9100 Herisau
Knoepfler Kladny Marianne 2000 Neuchâtel
Knöpfel Kathrin Abteilungsleiterin 9402 Mörschwil
Kobel Claudia Ärztin 3012 Bern
Kobelt Hilda Geschäftsführerin 2562 Port
Köchling Susanne Dipl. Sozialarbeiterin FH 7000 Chur
Kofmel Renate Buchbinderein 4402 Frenkendorf
Koller-Brochocka Danuta Berufsschullehrerin 9100 Herisau
König Barbara 3074 Muri b. Bern
Konzett Bargetze Helen Stellvertretende Landtagsabgeordnete im Liechtensteiner Landtag 9495 Triesen
Krähenbühl Eva Stadt Zürich 8055 Zürich
Krämer Angela 2000 Neuchatel
Kraner Tamara 8604 Volketswil
Krattiger, Dr.phil.hist. Ursa Co-Präsidentin frauenrechte beider basel 4058 Basel
Krattinger Buntschu Brigitte Vermögensverwalterin 1717 St. Ursen
Kretz Katja Past-President BPW Club Basel 4105 Biel-Benken
Kreyenbühl Pia Geschäftsfrau 6006 Luzern
Kronig Laura Grossratssuppleantin 3911 Ried-Brig
Kropf Blaise Grossrat (Grüne) 3008 Bern
Krtschek Katja 2503 Biel
Krüger Ulrike Wirtschaftsinformatiker 4051 Basel
Kruger Petra Therapeutin für tiergestützte Therapie 3014 Bern
Kuhn Tobias 8005 Zürich
Kuhn Rognon Joëlle enseignante 2000 Neuchâtel
Kuhnert Tobias Vorstandsmitglied junge grüne 3315 Bätterkinden
Kummer Valérie Assistante RH 1350 Orbe
Küng Tamara Pflegefachfrau 8400 Winterthur
Künzi Andreas Dokumentalist 8635 Dürnten
Künzli Miriam Fotografin 8004 Zürich
Kuonen Rita Fachfrau Gesundheit 4923 Wynau
Kury Irène Mitglied GL/Finanzen 4153 Reinach
Kusano Lea Koordination Frauenstreik 2011, Stadträtin SP/Juso, BErn 3006 Bern
Kutt Miriam Studentin 6003 Luzern
Kyriakakis Nathalie Assistentin 8006 Zürich
L'HAIRE Sébastien 1212 Grand-Lancy
Lahlou Majda Employée de la Confédération 3066 Stettlen
Lampart Gina Sozialarbeiterin 3014 Bern
Landolf-Hoppeler Susi Kunstberaterin 8152 Opfikon
Lang Wenger Désirée Jugendarbeit und Politik 4153 Reinach
Larti Stéphanie Studentin 3052 Zollikofen
Laubscher Catherine Secrétaire régionale Unia neuchatel 2000 Neuchatel
Lauchenauer Vreni Leiterin Passbüro 9064 Hundwil
Laukemann leonie Sachbearbeiterin 4153 Reinach
Lautanio Irma Visagistin 3800 Unterseen b. Interlaken
Lawaczeck Karin Psychotherapeutin 8001 Zürich
Ledermann Sven Betreuer 8404 Winterthur
Légeret Adrienne Coach 4500 Solothurn
Lehmann Helen M. Dozentin 3626 Hünibach
Lehmann Elisabeth Controllerin 4800 Zofingen
Lehmann Anna Lehrling 8051 Zürich
Lehmann Reinhard Organisator 8047 Zuerich
Lehmann Elisabeth Informatikerin 8047 Zürich
Lehmann-Gygax Marianna 3812 Wilderswil
leimgruber elina responsable 1800 vevey
lemoine olivia professeur 13010 marseille
Leonarz Martina 8006 Zürich
Lepasteur Simon Développeur logiciel 1700 Fribourg
Lesoil Dereck Étudiant 1207 Genève
Leu Barbara lic. phil. 8037 Zürich
Leubin Marianne 3113 Rubigen
Leuenberger Nadja Kinesiologin AP BIK 3011 Bern
Leumann Zusette pensioniert 8707 Uetikon am See
Leuppi Andreas Student 5630 Muri
Leuthold Andrea Leuthold Lektorin 8049 Zürich
Leuzinger Andrea-Ursula Lokomotivführerin 8048 Zürich
liaudat nathalie juriste 1740 neyruz
Lichtenstern Monika Lehrerin 9410 Heiden
Lieberherr Yvonne Studentin 8048 Zürich
Lila Lisi Kleinkinderzieherin 8003 Zürich
Lindenmann Daniela Musiktherapeutin 8632 Tann
Lindley Scheidegger Kate Directrice 1201 Genève
Lips Christoph Kaufm. Angestellter 8032 Zürich
Lisibach Claudia kaufm. Angestellte 4500 Solothurn
Lobsang Pemal Geschäftsfrau 3011 Bern
Locher Claudia Eventmanagerin 3123 Belp
löffel Esther bildende Künstlerin 6300 Zug
Logovi Isabelle Soziokulturelle Animatorin 8003 Zürich
Lombard Denise Tierärztin 5600 Lenzburg
Lombardi Fiona 3011 Bern
Loosli Silvia Fundraiserin, Marketing&Kommunikation 8471 Bänk-Dägerlen
Loosli-Locher Annemarie Erziehungswissenschafterin 8200 Schaffhausen
Loppacher Urs Gewerkschaftssekretär VPOD 8004 Zürich
Loringett Tanya Freiberufliche 8143 Stallikon
lovat zahira 2074 marin
Luce Amandine Assistante chef de projet 56100 Lorient
Luck Frank wiss. Mitarbeiter 4001 Basel
Luder Esther 3428 Wiler
Lüdi Corinne 4056 Basel
Ludwig Eva Lehrerin 8800 Thalwil
Luginbühl Marianne Bibliothekarin 8500 Frauenfeld
Lugon Moulin Bénédicte Verkaufsberaterin 1950 Sion
Lugon Moulin philippe juriste 1950 Sion
Lüthi Beatrice Fürsprecherin 4900 Langenthal
Lüthi Franziska Inhaberin Sain AG Einrichtungsstudio 3005 Bern
Ly Thi Thieng Sozialarbeiterin 3007 Bern
MABONGNE MADELEINE Administratrice société 1807 Blonay
Mäder Renate Angestellte 3073 Gümligen
Mäder Christina Dozentin ZHAW 8405 Winterthur
Maeder Thor Erik Expert Egalité & Démocratie 2502 Biel/Bienne
Maeder Séverine Responsable formation 2000 Neuchâtel
MAHRER Anne Députée 1241 Puplinge GE
Maire Agnes Rentnerin plus 2543 Lengnau
Maissen Sandra Dr. iur. Rechtsanwältin, Geschäftsführerin 3005 Bern
Maitre Valérie Formatrice 2016 Cortaillod
Maksymov Susan Unternehmerin 6045 Meggen
Mandola Teresa 8803 Rüschlikon
Marazza Cristina Responsabile amministrativo 6715 Dongio
Marciano Geppina Sachbearbeiterin 8303 Bassersdorf
Marco Kistler Gemeinderat 8867 Niederurnen
Marcos Vrankovic Claudia 2043 Boudevilliers
Marfurt Erika 5647 Oberrüti
Märki Susanne Bildredaktorin 8700 Küsnacht
Markstaller-Pruner Elisabeth Sozialbetriebswirtin 8280 Kreuzlingen
Maron Eva Hotel-Geschäftsführerin 9320 Arbon
Martegani Antonella Quartierkoordinatorin 8006 Zürich
Marti Nora 8004 Zürich
Marti-Graf Meta Vizepräsidentin FDP.Die Liberalen Frauen Kanton Bern 3067 Boll
Martin Nora 2000 Neuchatel
Martinez Isabel Studentin 3007 Bern
Martins Elsa Kosmetikerin 5210 Windisch
Marty Doris IDV-Technikerin 8057 Zürich
mast brian 3013 bern
Matefi Gabriella Juristin 4054 Basel
Mathis Thomas Biologe 3013 Bern
Matt Andrea 9493 Mauren
Matthey David Ingénieur en informatique 2300 La Chaux-de-Fonds
Matthys Esther Pensioniert 8044 Gockhausen
Mattmann Alberto Ursula Präsidentin Unia Frauen CH 8603 Schwerzenbach
mauch gisela koch 8590 romanshorn
Mauchle Gabriela Sozialpädagogin 3098 Köniz
Mayenfisch-Tobin Mary Director, Pepperdine University, Lausanne 1007 Lausanne
Mazenauer Ruth Körpertherapeutin 7260 Davos
Meier Regine Pflegefachfrau 3006 Bern
Meier Sandra Layouterin/Fotografin 8055 Zürich
Meier Franziska Geschäftsinhaberin 5436 Würenlos
Meier Schmid Christiane Sozialarbeiterin 7416 Almens
Melcon Monica Anwältin 6600 Locarno
Messerli Anna Rhythmiklehrerin 3005 Bern
Messerli-Stämpfli Elisabeth Lehrerin 8008 Zürich
Meszmer Alex Künstler 8505 Pfyn
Meyer Katharina Museologin 6015 Luzern
Meyer Christine Fotografin 3014 Bern
Meyer Gabi Meyer 5400 Baden
Meyer-Wiesmann Magdalena Geschäftsleiterin 3038 Kirchlindach
Meyrat-Paratte Marie-Anne biologiste 2855 glovelier
Michel Katharina Lerntherapeutin 8582 Dozwil
Miéville Francine Infirmière 1071 Chexbres
Minder Florina Minder 3007 Bern
Miserez Vera Architektin 4500 Solothurn
Mitrovic Natasha Comptable 1024 Ecublens
modica sandra assistante sociale 1700 fribourg
Moichon Christine Licenciée en droit, diplômée en management 1020 Renens
Monsciani Luc Gestionnaire 1958 St-Léonard
Moras Nani Co-Präsidentin SGB-Frauen 3012 Bern
Mordasini Andrea Gian Ethnologe 3012 Bern
Morel-Neuhaus Marie-Gertrude Direktionsassistentin 1701 Fribourg
Moret Isabelle Conseillère nationale 1169 Yens
Morgenthaler Susanne Coach und Trainerin/Inhaberin Morgenthaler Coaching und Seminare 7000 Chur
Moser Doris Unternehmerin 3012 Bern
Moser Ursa Schreinerin 8003 Zürich
Mosimann Manuela Sachbearbeiterin 3072 Ostermundigen
Mosimann Madeleine Psychomotorik-Therapeutin 9406 Lütisburg
Mottolini-Chammartin Pascale Economiste 1752 Villars-sur-Glâne
Motzer Renate Dipl. Pflegefachfrau 3013 Bern
Moyard Lionel multiples 1822 Chernex
Mueller Kurt Elektro-Ing. 8037 Zuerich
Mueller Renate 3013 Bern
mueller-ziegler verena ergotherapeute tetrautée 2000 neuchâtel
Mugny Aline 1400 Yverdon-les-Bains
Müller Maria Dokumentarfilmerin 6043 Adligenswil
Müller Brigitta Architektin 3110 Münsingen
Müller Martin Projektleiter 3098 Köniz
Müller May Tierärztin 1522 Lucens
Müller Anita Geschäftsleiterin 8004 Zürich
Müller Sabina lic. sc. éco / dir. communication 2000 Neuchâtel
Müller Katharina Coll. scientifique 3232 ANET
müller frey samuel arbeiter 8004 zürich
Müller Schmid Gabriela Personalbereichsverantwortliche 9103 Schwellbrunn
Müller-Schärer Marie-Therese Politik 4153 Reinach
Mundwiler Elisabeth Lehrerin/Gestalterin 8400 Winterthur
Mutti-Schaltegger Monika Architektin 9607 Mosnang
Mwako Patricia Dépositaire en fournitures scolaires 1041 Bottens
Nabholz Lili Rechtsanwältin 8702 Zollikon
Nabholz Ann-Catherine Gemeinderätin 8053 Zürich
Naef-Schweri Brigitta Gemeinderätin 6390 Engelberg
Naegeli Erna 9602 Bazenheid
Nakamura-Stoecklin Ursula 5063 Wölflinswil
Nanchen Micheline Gestion & Administration 3960 Sierre
nejedly rea MTRA 3076 worb
Neuhäusler Doris Kader 8032 Zürich
Nicolet Evelyne 1762 Givisiez
Nicolet Danielle Ökonomin 3006 Bern
Niebergall Julia Geschäftsführerin 8606 Greifensee
Niederer Brigitta Typografin 8003 Zürich
Niklaus Hans Grünes Bündnis 3013 Bern
Nimzik Annette K. Partnerin 9000 St. Gallen
Ninck Vera 3703 Aeschi
NIYITEGEKA Louise 2503 Bienne
Nobs Pierre-Olivier Conseiller général et d'agglo 1700 Fribourg
Nopper Ariana Sekretärin und Mutter 3014 Bern
Nopper Litta Grafikerin 3014 Bern
Notter Otmar 6300 Zug
Nussbaumer Nicole Sekretariatsleiterin 8003 Zürich
Nydegger Christine Leiterin Lokales Berner Zeitung 3000 Bern
Nyfeler Jolanda 8045 Zürich
Nyffeler Regula Dozentin PHBern 3014 Bern
Nzibariza Gisèle Assistante Sociale 2503 Bienne
Oberson André 1752 Villars-sur-Glâne
Obwegeser Susanne selbständig 8512 Thundorf
Odermatt Soom Monika Bereichsleiterin HR / GL-Mitglied 8037 Zürich
Oeggerli Rosenland Monika Product Manager 3286 Muntelier
Oehler Susanne Regionalsekretärin Bern 3027 Bern
Oezbal Ayse Sachbearbeiterin 8050 Zürich
Oggier Jacqueline Responsable de projet 2000 Neuchâtel
Olsen Eveleen 8053 Zürich
Oppliger Danièle Angestellte 3008 Bern
Otter Markus Kameramann 3414 Oberburg
Outahar Hayat Chargée de communication 94140 Alfortville
Pagac Heda Sachbearbeiterin 3004 Bern
Pallecchi Jenal Angela Selbständig 9016 St.Gallen
Paniz Lucio Lehrer 5000 Aarau
Panzer Anita Inhaberin apacom 4532 Feldbrunnen
Paratore Christine Pallas Trainerin, Gewaltberaterin i.A., MPA 4514 Lommiswil
parro julian mecanicien 2740 moutier
Paschaloudis Pelagia Key Account Manager 8907 Wettswil
Pattano Pauline Designer 1219 Le Lignon
paulsson annemie kindergaertnerin 8008 zuerich
Pavlin Michaela Michaela Choreographin 3014 Bern
Pawlitzki Inka Sales & Marketing Coordinator 1268 Begnins
Peffekoven Silke Web Marketing Manager 2000 Neucatel
Peng Job Manuela Nachrichtenkoordinatorin 8052 Zürich
Pente Evelyne Sozialarb. pensioniert 8152 Opfikon
PERRIER Eleonore Unternehmerin 1806 St. Légier
Peter Katja Arbeitgeberin 8004 zuerich
Peter Corina Kulturmanagerin 8049 Zürich
Peterhans Andrea Bildredaktion/Grafik 8004 Zürich
Petrova Ivanovic Emilija CEO 6330 Cham
Petzold Katja Dipl.-Ing. 2514 Ligerz
Peverelli Teresa Künstlerin 9010 St.Gallen
pfammatter sarah 8047 zürich
Pfammatter Silvia Mutter / Floristin 3930 Visp
Pfister Marie-Louise Paartherapeutin 8706 Feldmeilen
Phildius Karin Pfarrerin 2416 Les Brenets
Piaget Nicole CEO 1203 Genève
Piazzoli Jris 4500 Solothurn
Piccarreta Susanna Psychologin, MPH 4057 Basel
Piffaretti Naine Imelda Esthéticienne 2000 Neuchatel
Piovesan Brigitta Notfallschwester 4453 Nusshof
Pitteloud Joëlle cheffe section 1400 Yverdon
placi susanne assistant 2000 neuchatel
Plattner-Gerber Bettina Hotelière/Unternehmerin 7504 Pontresina
Plaza Sandra Zürcher Frauenzentrale 8002 Zürich
Plüss Stefan 3033 Wohlen
Poenaru Denise Directrice 1010 Lausanne
Polito Natalina Grafikerin 4562 Biberist
Polito Véronique Secrétaire syndicale Unia 1752 Villars-sur-Glâne
Ponato Dors Selbständig 8634 Hombrechtikon
Porres Marie-France Traductrice 8032 zurich
Pottacheruva Sita infirmière 1205 Genève
Prati Katja entrepreneuse 2012 Auvernier
Preuss Brigitte 1007 Lausanne
Providoli Isabelle Research Scientist 3052 Zollikofen
Rabinovich Adriana Urbaniste 1009 Pully
Rachdi Runa Sozialarbeiterin i. A. 6004 Luzern
Raduner Lisa 8274 Gottlieben
Raimann-Meyer Cécile Geschäftsleiterin 4632 Trimbach
Ramos Elena Customer Service Manager 1630 Bulle
Ramos Elena Gerante 1635 La Tour-de-Treme
Rana Astrid 5430 Wettingen
Rebsamen Petra x Akupunkteurin 8640 Rapperswil
Rechsteiner Claudia Geschäftsführerin 9043 Trogen
Redmann Kathrina Arabischlehrerin, Autorin 8915 Hausen am Albis
Reichardt Christine Manager Special Projects 9450 Lüchingen
Reimann Chistine Praxisinhaberin 8001 Zürich
Reinert Rosemarie Seelsorgerin 3974 Mollens VS
Reinhard Diane Directrice 2000 Neuchâtel
Reiterer Christine Selbständig 1030 Wien
Reize Monika Bildredaktorin 8047 Zürich
Rellstab Ruth Deutschlehrerin 8047 Zürich
Rempfler Daniela Marketing 9012 St. Gallen
Renz Sonko Brigitte 8005 Zürich
Reutemann Jeanine Autorenfilmerin 8610 Uster
Revellado Regula Bildredaktorin 8037 Zürich
Rey Anne-Marie 3052 Zollikofen
Rhyn Anna Sozialarbeiterin 3014 Bern
Rhyn Naima Gabrielle Beraterin 3008 Bern
Rhyn Bolte Verena Schauspielerin D-54318 Mertesdorf
Ricci Bernadette enseignante 1400 Yverdon
Ricci Sylvie secrétaire parlementaire 1700 Fribourg
Richebächer Dr. phil. Sabine Psychoanalytikerin/Autorin 8008 Zürich
Rieder Simone Politische Sekretärin 3001 Bern
Riedo Andrea Kauffrau 3014 Bern
Rielle Stephanie Unternehmerin 8303 Bassersdorf
Rieser Kathrin vielseitig tätig 9000 St.Gallen
Rinaldi Ursula Lehrerin 9230 Flawil
Rindlisbacher Brigitte dipl. Erwachsenenbildnerin HF 3006 Bern
Rindlisbacher Ruth Geschäftsinhaberin 8001 Zürich
Ringblom Ulla Directrice 1009 Pully
Ringger Beat Zentralsekretär vpod 8036 Zürich
Rippstein Katja Projektassistentin 6004 Luzern
Risch Mena 8304 Wallisellen
Ritschard Barbara Kommunikationsberaterin 3014 Beern
Ritzmann Marlies Dipl. Masseurin 8604 Kindhausen
Robinson Sandra Projektleiterin 3124 Belpberg
Rocco Martina Verkaufsberaterin 9054 Haslen AI
Rodriguez Rosa Maria Physik-Studentin 8712 Stäfa
rodriguez kata leitung 8003 zürich
Roggwiller Marlis 4924 Obersteckholz
Rohrer Cyndi sage-femme 1030 Bussigny
Rohrer-Christ Rahel Inhaberin textimpuls 3005 Bern
Ronzani Kohlhaupt Monika 8757 Filzbach
Rosiny Claudia Dr. phil. Medienwissenschaftlerin 3007 Bern
Rossello Conti Dominique Employée de commerce 1234 Vessy
Rossi Mara sindacalista SSP-VPOD 6900 Massagno
Rossi Daniel Berufsfachschullehrer 8610 Uster
Rossi Carola Ärztin 4500 Solothurn
Roth Nelly 3125 Toffen
Rothacher Viktoriya Studentin 3634 Thierachern
Rothamel Vera Künstlerin 8003 Zürich
Röthlisberger Chantal 1223 Cologny
Rottmeier Sylvie Cheffe d'entreprise 1025 Saint-Sulpice
Ruckstuhl Lina Studentin 6003 Luzern
Rudin Bettina Rechtsanwältin 8044 Zürich
Rudin Barbara Sekretariat BPW 8713 Uerikon
Rüdt Isabell Journalistin 9490 Vaduz
Rüegger Stefan 8037 Zürich
Rüegsegger Gabriella Kundenberaterin 8105 Watt
Ruf Claudia Mitglied der Direktion 9000 St. Gallen
Rüfenacht Andrea Co-Präsidentin Frau &Politik 3400 Burgdorf
Rüfenacht Ernst Sekundarlehrer 3415 Hasle-Rüegsau
Rüfenacht Daphné Vize-Präsidentin Grüne Kt. Bern, Bieler Stadträtin 2502 Biel
Rüfer Sibylla Psychotherapeutin 8595 Altnau
ruggaber Christa BPW Zofingen 4800 Zofingen
Rupp Sandra Stadträtin 3600 Thun
Rutishauser-Kellenberger Ruth 9010 St. Gallen
Rychard Adrienne Gymnasiallehrkraft 3013 Bern
Ryser Monique Präsidentin BPW Switzerland 3011 Bern
Ryter Krebs Barbara Dozentin 4415 Lausen
Rytz Regula Gemeinderätin 3000 Bern
Sabine Reinhart Schulische Heilpädagogin 8472 Seuzach
Sacchetti Susanna Geschäftsführerin 8049 Zürich
Sacchi Bettina Sozialarbeiterin 8048 Zürich
Sager Franziska Sekretärin 4153 Reinach
Saile Keiko Fotografin 8045 Zürich
Sallin Aude 1723 Marly
Salmony Claude Regisseur 4054 Basel
Sameli Rahel Historikerin 3652 Hilterfingen
Sanama Giuliana Secrétaire médicale 1202 Genève
Sandri Nicole 8610 Uster
Sara Grassi Collaboratrice scientifique 2000 Neuchâtel
Saucy Véronique Spécialiste de l'égalité des chances 3000 Berne
Savioz Cathy Webpublisher 1202 Genève
Schaad Natascha Leiterin Segmententwicklung 51005 Auenstein
Schach Emmanuelle Etudiante 1252 Meinier
Schach Kélaia Etudiante 1252 Meinier
Schach Michel Pasteur 1252 Meinier
Schaller Tamara 3280 Murten
Schaller Danièle rentière 2842 Rossemaison
Schaller Jeannette Projectmanager 8052 Zürich
Schaller Reardon Monique Avocate 2000 Neuchâtel
Schäpper-Uster Jennifer Projekt Manager 9512 Rossrüti
Schärer Corinne Gewerkschaftssekretärin Unia 3013 Bern
Scheck Isabella Kfm. Angestellte 3005 Bern
Schegg Jrene Casemanagerin 8605 Gutenswil
Scheibler Yvonne Rentnerin 8055 Zürich
Schenk Heidi Sennerin 3415 Schafhausen iE
Schenk Pia HR Fachfrau 3097 Liebefeld
Schenk Lucia Schenk Pflegedienstleiterin 3400 Burgdorf
Schenker Norina Sozialpädagogin 5400 Baden
Schenker Schürch Irene Pensionsiert 3006 Bern
Scherello Dani 8400 Winterthur
Scherz Aline 3008 Bern
Schibli Erika Treuhänderin 5512 Wohlenschwil
Schiesser Gabriele Sozialpädagogin 9631 Ulisbach
Schiltknecht Strickler Franziska Pflegefachfrau HF 5623 Boswil
Schlaufer Caroline Wissenschaftliche Mitarbeiterin 3014 Bern
Schlegel Johanna M. Revisorin 3400 Burgdorf
Schleier Nina 8048 Zürich
Schlessinger Eva Journalistin 8006 Zürich
Schletti Dominique Sozialpädagogin 3007 Bern
Schlichenmaier Beate 3000 Bern
Schlienger Franziska Cutterin 8003 Zürich
Schloendorn Tim Ökonom 8610 Uster
Schluep Katharina Kosmetikerin selbständig 2760 Davos Dorf
Schlup-Inauen Brigitte 7270 Davos Platz
Schmahl-Vogt Angelika Unternehmensberaterin 1663 Pringy
Schmelzer Sabine Zentralpräsidentin BPW Switzerland 4334 Sisseln
Schmid Ursula BPW Davos Klosters, President 7270 Davos Platz
Schmid Peter Treuhänder 9103 Schwellbrunn
Schmid Dorothee Assistenzärztin 3006 Bern
Schmid Friederike Inhaberin Communication by Art 5610 Wohlen
Schmid Regula Stv. Leiterin Sektion F&A, AMS 3036 Detligen
Schmid Bollinger Sybilla Geschäftsführerin 6472 Erstfeld
Schmid-jamet Isabelle Ubersetzerin 8044 Zurich
Schmitt Hermine pensioniert 8604 Volketswil
schneeberger irène geschäftsleitung 4500 solothurn
Schneider Sonja Abteilungsleiterin WKS Plus 3006 Bern
Schneider Peter Sozialarbeiter 8352 Elsau
Schneider Susanne Stabsmitarbeiterin 3308 Grafenried
Schneider Nicole Sektionsleiterin 3006 Bern
Schneider-Ströer Jutta Unternehmerin 3027 Ostermundigen
Schneitz Melanie Hoteldirektorin 6003 Luzern
Schneitz Sarah Studentin 69115 Heidelberg
Schnyder Judith Sozialanthropologin 3047 Bern
Schoendorff Catherine CADRE 2000 NEUCHÂTEL
Schönbächler Plump Claudia Pflegefachfrau HF 7413 Fürstenaubruck
Schönenberger Sandra Oberärztin anästhesie 9620 Lichtensteig
Schorer-Céaly Isabelle Evertt-Managerin 0352 zollikofen
Schranz Daniela Sachbearbeiterin 2503 Biel/Bienne
Schrempft Therrse Pensioniert 3095 Spiegel
Schrempft John Pensioniert 3095 Spiegel b. Bern
Schulthess Sarah Pflegefachfrau 8632 Tann
Schulthess Hansjörg Geschäftsleiter 8308 Illnau
Schum Caroline Ingénieure 1203 Genève
Schumacher Anne-Marie Reiseleiterin 6005 Luzern
Schuppisser Ka Koordinatorin Informationsgesellschaft 3007 Bern
Schurr Carolin Universität Bern 3012 Bern
Schütz Inge Geschäftsleitung 8037 Zürich
Schuwey Anne Infirmière anesthésiste 1700 Fribourg
Schwab Petra Geschäftsleiterin NPO 9100 Herisau
Schwager Beatrice Leiterin Anlaufstelle 8004 Zürich
Schwaller Isabella Typografin 2544 Bettlach
Schwarz Regula 3007 Bern
Schwarzer Elsa INdépendante 2012 Auvernier
Schwärzler Barbara Farbgestlterin 2502 Biel
Schweg Karen Ariane Doktorandin 8002 Zürich
Schweizer Annemarie Gymnasiallehrerin 3067 Boll
Schweizer Claudia formatrice et coach 2300 La chaux-de-Fonds
Schweizer Brigitte Angestellte 9100 Herisau
Schwingruber Keller Judith Sozialarbeiterin 6005 Luzern
Seelmann Manfred Projektierer 3177 Laupen
Segenreich Hidber Marlies Regionalverkaufsleiterin 9248 Bichwil
seidel mary secrétaire 2072 St-Blaise
Seiler Radwina Rektorin Volksschule Muristalden 3006 Bern
Seiler Walter Hungerkünstler 8048 Zürich
Sele Elisabeth Geschäftsinhaberin 9490 Vaduz
Senger Ines Geschäftsführerin 8055 Zürich
Settele Berne Wiss. Mitarbeiterin 8004 Zürich
Sieber Isabelle Kommunikationsberaterin 3072 Ostermundigen
Sieber Anne pensioniert 8048 Zürich
Siegel Monique R. Wirtschaftsethikerin 8044 Zürich
Siegenthaler Monika Juristin / Beraterin 8057 Zürich
Siegler Martina Dipl.-Pädagogin 9000 St. Gallen
Siegrist Sandra Assistentin Geschäftsbereichsleiter 4900 Langenthal
Sigerist Peter SGB-Zentralsekretär 3006 Bern
Sigrist Pascale Unternehmerin 8003 Zürich
Silvestrini Anouk Coach professionnel 1227 Carouge
Simmen Susanne Freie Mitarbeiterin 7000 Chur
Simona Yaelle travailleuse sociale 1227 carouge
Sinzig Milena Teamleiterin 8712 Stäfa
SISTOV Monika Head of the Trademark Department 1786 Sugiez
Snozzi Katja Fotografin 6653 Verscio
Snozzi Nicola Lehrerin 5000 Aarau
Soder Sandra 4143 Dornach
Soldini Madeleine 6616 Losone
Sommer Bauer Ursula Gebärdensprachdolmetscherin 7250 Klosters
Sonderegger Irene Physiotherapeutin 9410 Heiden
Spahni Samantha Sachbearbeiterin Buchhaltung 5400 Baden
Späth Liliane Handwerkerinnenladen/Inhaberin 8903 Birmensdorf
Speziali Carla Stadtpräsidentin-Anwältin 6600 Locarno
spini lilian 4153 reinach
Spinnler Till 3004 Bern
Spinnler Jacqueline Pflegefachfrau HF 3012 Bern
Spleiss Ursula Geschäftsführerin BPW Switzerland 8032 Zürich
sprecher elisabeth berufsschullehrerin 3144 gasel
Spring Ursula Homöopathin 1700 Fribourg
Spuhler Lukas Bauökologe 5463 Wislikofen
Stadler Peter Unternehmensberater 5212 Hausen AG
stalder ingrid angestellte 8335 hittnau
Stämpfli Nicole 3008 Bern
Stampfli Jsabella Leiterin Personal 4500 Solothurn
Stämpfli Margrit kfm. Angestellte 9064 Hundwil
Stampfli Käthi Case Managerin 4413 Büren
Staub Lucia Abteilungsleiterin 9063 Stein
Staubli Monika Geschäftsführerin 9000 St. Gallen
Stefani Nicole Project Manager 5400 Baden
Steiner Vera Project Manager 8055 Zürich
Steiner Myrtha Künstlerin 8033 Zürich
Steinera Regula Studentin 3800 Unterseen
Steinmann Isabelle Direktorin 7270 Davos Platz
Stemmer Obrist Gabriele 5400 Baden
Stephen Rispa Soziokulturelle Animatorin in Ausbildung 8003 Zürich
Stich Dorothee Unternehmerin 4800 Zofingen
Stiffler Manuela 8051 Zürich
Stocker Marianne Organisatorin mit eidg. FA 8953 Dietikon
Stockhammer Nathalie Senior Manager 1030 Bussigny
Stoll Eleonora Floristin 3018 Bern
Stolz Ruth Schulische Heilpädagogin 9300 Wittenbach
Stör Büschlen Sabina Vizepräsidentin SP Kanton Bern 3800 Interlaken
Straumann Leila 4057 Basel
Streun Dora Sekretärin 3302 Moosseedorf
Strnad Jindra Event Manager 8135 Langnau a.A.
Strupler Regina Psychologin, Lic.phil. 8006 Zürich
Stucki Béatrice Gewerkschaftssekretärin vpod 3013 Bern
Studer Cornelia Leiterin Personal 4501 Solothurn
Stur Monika Unternehmensberaterin / Business Coach 9495 Triesen
Sturzenegger Christian Fachmann betreuung 8635 Dürnten
Süess Ha Nhin Assistentin CEO 4500 Solothurn
Sulmoni Sandra Historikerin 6855 Stabio
Sulzer Susanna Grafikerin 9410 Heiden
Sulzer Elisabeth alt Kantonsrätin 9053 Teufen
Sulzer Laserna Anina Gewerkschaftssekretärin 8000 Zürich
Suter Els Sozialarnbeiterin 7270 Davos
Sutter Beatrice Kindergärtnerin & Primarlehrerin 9050 Appenzell
sylla jacqueline amministratrice delegata fondazione sylla caap 6760 faido
Tanner Judith Projektleiterin 4500 Solothurn
Tanner Mélanie Marketing 2000 Neuchatel
Taragnoli Giulia 6777 Quinto Quinto
Tavares Patricia Conseillère clientèle 2000 Neuchâtel
Teinilä Susanna Projektleiterin 2564 Bellmund
Teuscher Franziska Nationalrätin 3012 Bern
Thalmann Irene Vizepräsidentin FDP Frauen Schweiz 8832 Wilen-Wollerau
Thelen Lässer Katharina Germanistin 8532 Warth
Theus Bianca Kommunikation 5630 Muri
Thiébaud Corinne Conseillère en formation 2300 La Chaux-de-Fonds
Thöny Anje Inhaberin Steuerberatungsunternehmen 7000 Chur
Tinner Sonja Sozialarbeiterin 8400 Winterthur
Tiziani Andrea Historiker 8406 Winterthur
Tobler Kathrin Katharina Pensioniert 8405 Winterthur
Tompkin Christina Patentanwältin 5400 Baden
Tonon Ariane Maîtresse de Gymnase, Conseillère de Ville 2502 Bienne
Torelli Anne-Marie Responsable administrative 2022 Bevaix
Torregrosa Carine Chargée de com° 69005 Lyon, France
Traber Claudine Gewerkschaftssekretärin 8200 Schaffhausen
Trenkel Selina Gärtnerin 3007 Bern
Trenkel Maria Grafikerin 3047 Bremgarten
Tretter Petra kfm Angestellte 8004 Zürich
Triaca Carmen 8134 Adliswil
Trinkler Evelina 5014 Gretzenbach
Trinkler Evelina 5014 Gretzenbach
Trost Marlies kaufm. Angestellte 5452 Oberrohrdorf
Trüb Ursula Trüb Feldenkrais Lehrerin, Pflegehelferin 8406 Winterthur
Trümpi Theres selbständige Mangement Beraterin 8045 Zürich
Trümpi Monique Verkauf 8006 Zürich
Tschannen Marianne Sozialarbeiterin 3012 Bern
Tschäppät Bettina Sekundarlehrerin 4055 Basel
Tschopp Sybil Bildredaktorin 8003 Zürich
Tschumi Hedy Historikerin 3074 Muri
Turan Güllü Studentin 8045 Zürich
Ueltschi Kathrin Journalistin 4057 Basel
Ulmann Sabine Content Management 9035 Grub
van Altena Beatrice selbständig Erwerbend 8706 Meilen
Van Rampaey Anne-Marie DRH 2000 Neuchâtel
van Reck Natalie Lehrerin 6340 Baar
Vasilescu Delia 3013 Bern
Ventura Andrea Unternehmensberaterin 5400 Baden
Verdan Carla Employée de banque 2123 St-Sulpice
Vetterli Elisabeth Schulische Heilpädagogin 8400 Winterthur
Vikol-Esseiva Carine commercial 2087 Cornaux
Villarrubia Olga Directrice 1213 Onex
Villiger Christine Sekretärin 8203 Schaffhausen
Villiger Regina Assistentin CEO 9043 Goldach
Vischer Mathilde Traductrice 1227 Carouge
Vischer Thomas retraîté 1227 Carouge
Vischer Monique actrice 1227 Carouge
Voegelin Béatrice Directrice RH 1820 Montreux
Voellmin Ana Gabrielle dipl. Steuerexpertin 5400 Baden
Vogel Karin Webdesignerin 8005 Zürich
Vollmer Gisela Stadträtin 3001 Bern
von Rotz-Wuffli Sylvia Ernährungsberaterin 4665 Oftringen
von Wyl-Poletti Josy UNIA und SGB-Frauenkommission 6313 Edlibach Edlibach
Vondeling Annette Program Coordinator 3014 Berne
Vonow Ingrid pens. Primarlehrerin 8604 Volketswil
Vuilleumier Fellrath Ariane 2000 Neuchâtel
Vulliemin Carmen Employée de Banque 2000 Neuchâtel
Wackernagel Britta freiberuflicher Coach 5314 Kleindöttingen
Wagner Anna-Katharina Sekretärin 5023 Biberstein
Walder Nicolas conseiller municipal 1227 Carouge
Waldmeier Regula Gleichstellungskommission 6454 Flüelen
Walker Späh Carmen Präsidentin FDP Frauen Schweiz 8037 Zürich
Walther Anne-Rose Hotelière 7504 Pontresina
walther corina köchin 8003 zürich
Walther Matina 7504 Pontresina
Walther Leist Carole Veterinär 3415 Rüegsauschachen
Wälti Rosmarie Rentnerin 3250 Lyss
Wanzenried Laura Köchin 3048 Worblaufen
Wasserfallen Flavia Politologin, Grossrätin BE 3014 Bern
Wassmer Gabriella Betriebsleiterin 8037 Zürich
Weber Salomé Bildredaktorin 8005 Zürich
Weber Katharina Lehrerin 8352 Elsau
Weber Katharina Mediendokumentalistin 8405 Winterthur
Weber Karolina Fachspezialistin Stadtverwaltung 9000 St.Gallen
Weber Marie-France Ch. des Pallins 2 1046 Rueyres
weber laurence cadre - experte en caisses de pensions 8630 Rüri
Weber-Felber Elisabeth Apothekerin FPH 8309 Birchwil
Weber-Gobet Marie-Thérèse Conseillère nationale 3185 Schmitten
Wee-Henz Linda HR Consultant 1816 Chailly-Montreux
Wegmann Rahel Selbstständig 6317 Oberwil
Wegmüller Renate Juristin 3012 Bern
Wehrli Barbara Tierärztin 8820 Wädenswil
Weiss Laura Sozialpädagogin 3013 Bern
Welte Beatrix Geschäftsleitung 8614 Bertschikon
Wenger Ruth Collaboratrice scientifique 3027 Berne
Wepfer Elisa 2515 Prêles
Werder Christina Zentralsekretärin SGB 3000 Bern
Wermuth-Hirschi Priska Assistentin 3226 Treiten
Wernli-Meier Christine Hausfrau 4800 Zofigne
Werschler Cleo Caterina Werschler Juristin 3007 Bern
Werschler Moana Kommunikationspezialistin 5032 Aarau
Widmer Suzanne Dipl.SA HFS Bern 3006 Bern
Widmer Margrit 3294 Büren an der Aare
Widmer Jonas Betriebsökonom 3007 Bern
Widmer Marina Soziologin 9000 St. gallen
Wiederkehr Rhea Kauf. Angestellte 9000 St. Gallen
WIESER RITA therapeutin 9000 st.gallen
Wiesli Petra Kauffrau 8173 Neerach
Wigert Heidy 8008 Zürich
Willen Claudia Wiss. Mitarbeiterin Abt. für die Gleichstellung der Universität Bern 3006 Bern
Willenegger Lisa Physikerin 8047 Zürich
Willi Nora Unternehmensberaterin und Coach 3007 Bern
Willi Doris Atemtherapeutin 9053 Teufen
Wind Annelies formatrice d'adultes 1260 Nyon
Windlin Nicole Sozialarbeiterin 3013 Bern
Windlin Sandra Leiterin kaufm. Berufe 6006 Luzern
Wirz Kathrin Projektleiterin 9000 St.Gallen
Wittwer Beatrice Therapeutin/ Assistentin 3005 Bern
Wohnlich Anna Projektleiterin Kinderbetreuung 8280 Kreuzlingen
Wolf Claudia Studentin 3012 Bern
Wolf Therese Org. de congrès, sce de secrétariat 1005 Lausanne
Wolff Claudia Sozialpädagogin 8400 winterthur
Woodhatch Tania Verantwortliche Admin., Lehrlinge, QM in internat. Hilfswerk 8302 Kloten
Würsch Agnes Journalistin 4056 Basel
Wüthrich Katrin Gemeinderätin 8004 Zürich
Wüthrich Sina RH-Lehrerin 3400 Burgdorf
Wüthrich Madeleine Zugsbegleiterin 3700 Spiez
Wüthrich Ines 3043 Uettligen
WyberNet gay business women 8040 Zürich
Wyss Matthias Stv. Leiter 3007 Bern
Yang Xuanmo Senior Analyst 2000 Neuchâtel
yaye silvie ciffeuse 3600 Thun
Yeker Deniz Geschäftsführerin 8623 Wetzikon
Zaninetti Christine Deputy Head of Finance 1206 Genève
Zbinden Cordelia Leiterin Administration 7500 St. Moritz
Zehnder Barbara Image Coach 3005 Bern
Zehnder Stefanie Studentin 3027 Bern
Zehnder-Schatzmann Katharina Physiotherapeutin 5242 Lupfig
Zeindler Magdalena Sozialarbeiterin 3012 Bern
Zenger Annekäthi Sekundarlehrerin 3661 Uetendorf
Zesiger Claudine Lehrerin 2513 Twann
Zesiger Hotz Anne 9038 Rehetobel
Zimmerli Brigitte Apothekerin 4500 Solothurn
Zimmermann Rolf Historiker 3007 Bern
Zimmermann Caroline Kommunikationsspezialistin 3800 Matten
Zimmermann Christoph Elektrotechnik Ingenieur 8590 Romanshorn
Zimmermann-Oswald Mirja Theologiestudentin/Mitglied GGR, EVP 3076 Worb
Zingg Carlo 5210 Windisch
Zivalic Lisa Geschäftsinhaberin 8114 Dänikon
Züercher-Diem Heidi Lebensmittelkontrolleurin 9100 Herisau
Zulian Claudia Ressortleiterin 3084 Wabern
Zumkehr Beatrice Biologielaborantin 3007 Bern
Zürcher Tonja 4058 Basel
Zurfluh Ursula Sachb. Rechnungswesen 8057 Zürich
Zwahlen Nora Sachbearbeiterin Marketing 3052 Zollikofen
Zwahlen Nadia Secrétaire 2072 St-Blaise
Zybach Ursula dipl. Ing. ETH 3700 Spiez
Zysset Rebekka Sozialarbeiterin 3007 Bern
 

Kontakt

Equal Pay Day Schweiz
Franziska Bürki, Koordinatorin
+41 76 323 58 76

 

Überparteiliche Frauenallianz

 

SVA | ASFDU | ASL | ASA